Suche

Besucher

Anzahl Beitragshäufigkeit
280177

 Vereinsmeisterschaft 2013

 

 

Jugend      
Luftgewehr   - Jugend      
1. Janik Baur   372 R.
2. Jana Mehlan   346 R.
3. Florian Kaller   327 R.
         
Luftgewehr   -Juniorenklasse A      
1. Raphael Zeller   323 R.
         
         
Luftpistole - Juniorenklasse A      
1. Michael Urbez   354 R.
2. Sebastian Schmid   309 R.
         
Luftpistole   -Jugend      
1. Janik Baur          298 R.
         
Luftpistole   - Schüler      
1. Marius Baur          303 R.
         
KK   3 X10 Standard - Jugend      
1. Janik Baur   247 R.
         
KK   3 x 10 Unterhebel Jugend      
1. Janik Baur   232 R.
         
Luftgewehr   - Damenklasse      
1. Antje Günschmann   268 R.
         
Luftgewehr   - Damenaltersklasse      
1. Inge Seitzer   369 R.
         
Luftgewehr   - Damen-Sen.-Klasse 1    
1. Traudl Emminger   323 R.
         
         
         
         
         
Schützen      
Luftgewehr - Schützenklasse      
1. Jürgen Heilig   376 R.
2. Raimund Jung   374 R.
3. Heiko Mehlan   329 R.
4. Bastian Hipp   285 R.
5. Michael Kübler   281 R.
         
Luftgewehr   - Altersklasse      
1. Michael Grupp   357 R.
Luftgewehr - Seniorenklasse I      
1. Hans Böhringer   349 R.
2. Manfred Knödler   345 R.
         
Luftpistole - Schützenklasse      
1. Benjamin Eisele   375 R.
2. Benedikt Kerßens   362 R.
3. Jörg Günschmann   361 R.
4. Johannes Mochmann   358 R.
5. Michael Baur   357 R.
6. Michael Schneider   329 R.
7. Heiko Mehlan   328 R.
         
Luftpistole   - Altersklasse      
1. Gerhard Janßen   368 R.
2. Jürgen Schweizer   355 R.
3. Michael Mochmann   340 R.
4. Frank Angetter   337 R.
5. Jügen Thomanek   333 R.
6. Kurt Baur   323 R.
         
Luftpistole - Seniorenklasse I      
1. Michael Pares   363 R.
2. Martin Klaus   341 R.
3. Hermann Stütz   336 R.
         
Luftpistole - Seniorenklasse II      
1. Karl Klaus   347 R.
         
Sportpistole - Schützenklasse      
1. Benedikt Kerßens   277 R.
2. Jörg Günschmann   268 R.
3. Achim Krumpschmid   264 R.
4. Guido Deininger   240 R.
         
Sportpistole   - Altersklasse      
1. Frank Angetter   278 R.
2. Gerhard Janßen   264 R.
3. Michael Mochmann   258 R.
4. Kurt Baur   253 R.
5. Jürgen Thomanek   230 R.
         
Sportpistole   - Seniorenklasse I      
1. Herbert Nürnberger   279 R.
2. Michael Pares   259 R.
3. Hermann Stütz   255 R.
4. Rainer Kupfer   252 R.
         
Zentralfeuer   30 / 38 - Altersklasse    
1. Frank Angetter   274 R.
2. Klaus Bayer   265 R.
3. Michael Pares   261 R.
4. Kurt Baur   225 R.
         
Standart   Pistole -   Schützenklasse    
1. Benedikt Kerßens   535 R.
         
Standart   Pistole - Altersklasse      
1. Michael Pares   532 R.
2. Kurt Baur   493 R.
3. Michael Mochmann   488 R.
         
         
Gebrauchspistole   9 mm - Allgemeineklasse  
1. Andreas Stock   382 R.
2. Alexander Schell   377 R.
3. Jörg Günschmann   372 R.
4. Antje Günschmann   306 R.
         
Gebrauchspistole   9 mm - Altersklasse    
1. Michael Pares   391 R.
2. Werner Staudinger   381 R.
3. Klaus Bayer   378 R.
4. Frank Angetter   376 R.
5. Gerhard Janßen   368 R.
6. Wolfgang Röthel   318 R.
         
Gebrauchspistole   45 ACP -   Allgemeineklasse  
1. Jörg Günschmann   388 R.
2. Alexander Schell   374 R.
3. Benedikt Kerßens   372 R.
4. Antje Günschmann   329 R.
         
Gebrauchspistole   45 ACP - Altersklasse    
1. Michael Pares   392 R.
2. Werner Staudinger   388 R.
3. Klaus Bayer   382 R.
3. Gerhard Janßen   382 R.
3. Frank Angetter   382 R.
6. Herbert Nürnberger   372 R.
7. Manfred Gorges   371 R.
8. Eberhard Schaefer   362 R.
9. Dieter Thürmer   341 R.
         
         
Gebrauchspistole .44 Magn. -   Allgemeineklasse
1. Alexander Schell   379 R.
2. Jörg Günschmann   369 R.
         
Gebrauchspistole .44 Magn. - Altersklasse  
1. Michael Pares   379 R.
2. Klaus Bayer   378 R.
2. Werner Staudinger   378 R.
         
         
Gebrauchs-Revolver   .357 Magn. Allgemeineklasse
1. Alexander Schell   388 R.
2. Jörg Günschmann   377 R.
3. Andreas Stock   373 R.
4. Michael Baur   348 R.
5. Benedikt Kerßens   347 R.
         
Gebrauchs-Revolver   .357 Magn. Altersklasse  
1. Klaus Bayer   388 R.
2. Michael Pares   381 R.
3. Werner Staudinger   378 R.
4. Frank Angetter   377 R.
5. Gerhard Janßen   365 R.
6. Kurt Baur   361 R.
7. Jürgen Thomanek   300 R.
         
Freie   Pistole - Altersklasse      
1. Michael Mochmann   215 R.
2. Kurt Baur   180 R.
Freie   Pistole - Seniorenklasse I      
1. Michael Pares   240 R.
         
         
KK   3 X 10 Standard - Seniorenklasse   I    
1. Manfred Knödler   256 R.
2. Hans Böhringer   244 R.
         
KK 60 Schuß liegend   - Seniorenklasse  
1. Manfred Knödler   549 R.
         
KK   3 x 10 Unterhebel Allg.-Klasse    
1. Antje Günschmann   244 R.
2. Kurt Baur   244 R.
3. Jürgen Thomanek   216 R.
         
KK   3 x 10 Unterhebel m. ZF      
1. Hans Böhringer   272 R.
         
KK   100 m - Schützenklasse      
1. Bastian Hipp   185 R.
         
KK   100 m - Seniorenklasse I      
1. Manfred Knödler   276 R.
         
KK   100m Selbstladegewehr Allg.-Klasse    
1. Dag Pares   265 R.
2. Jörg Günschmann   241 R.
3. Gerhard Janßen   211 R.
4. Antje Günschmann   210 R.
         
         
         
Recverv   - Bogen - Damenklasse      
1. Regina Rembold-Baur   371 R.
2. Brigitte Angetter   347 R.
         
Recverv-Bogen   - Schützenklasse      
1. Frank Angetter   484 R.
         
Recverv-Bogen   - Seniorenklasse I      
1. Peter Wagner   209 R.
         
Feldbogen   - Schützenklasse      
1. Hubert Baur   336 R.

 

Schützenkönig

 

Schützenkönig     "Luftgewehr"
Jürgen H e i l i g 33,6 Teiler
1.   Ritter
    Inge Seitzer
96,8 Teiler  
2. Ritter
    Bastian Hipp
129,9 Teiler  
   
Schützenkönig     "Luftpistole"
Jörg G ü   n s c h m a n n 193,8 Teiler
1.   Ritter
    Martin Klaus
411,4 Teiler  
2. Ritter
    Kurt Bur
714,4 Teiler  
       
Schützenkönig     "Jugend"
Jana M e h l a n 33,0 Teiler
1.   Ritter
    Janik Baur (LG)
132,4 Teiler  
1. Ritter
    Raphael Zeller (LG)
133,4 Teiler  
           

 

Jahresschießen

 

Jahresschießen - Jugend     2012 ø 368 365 346 340 301 266 305 302 312 341
Summe 4421 4381 4152 4081 3609 3195 3051 2116 2187 1363
Dez 360 367 360 324 289 313 -- -- -- --
Nov 376 375 357 339 289 306 -- -- -- --
Okt 369 375 350 326 326 278 318 -- -- --
Sep 368 363 338 343 288 288 323 -- -- --
Aug 364 362 336 343 311 243 304 -- -- --
Jul 377 352 349 341 329 219 273 309 329 --
Jun 376 362 334 343 288 241 319 320 298 --
Mai 367 358 354 334 285 254 298 307 320 --
Apr 368 369 343 364 281 268 304 306 302 333
Mrz 368 364 344 350 316 252 315 299 317 341
Feb 359 368 343 341 298 250 286 286 305 343
Jan 369 366 344 333 309 283 311 289 316 346
  Janik Baur        Benjam. Eisele Michael Urbez Jana Mehlan Marius Baur Bastian Hipp Raphael Zeller Sebastian Schmid Florian Kaller Daniel Nestlen
  LG LP LP LG LP LG LG LP LG LG